Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В скандальной истории с фонтаном в Копейске будет разбираться суд

КОПЕЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница - время новостей под рубрикой Антислухи.

Говорят, скандал, связанный со строительством фонтана в центре Копейска, может вспыхнуть с новой силой. Ходят слухи, что местные власти заметно разозлили региональное управление антимонопольной службы. Напомним, в августе компания экс-кандидата в депутаты Копейского городского округа Юрия Жаворонкова построила фонтан и по окончании работ получила расчет. Против этого выступало УФАС, так как договор с фирмой администрация города заключила без проведения торгов. Мало того, арбитражный суд запретил оплачивать сделку, в законности которой есть сомнения. Однако смотреть на формальности власти Копейска и бизнесмен не стали. Появились слухи, что эту историю якобы и вовсе каким-то образом замяли. Другие слухачи в этом сомневаются и, напротив, верят, что антимонопольщики не дадут спуска слишком самостоятельным чиновникам. К тому же история имеет широкий публичный резонанс.

Комментарий: будет суд

«Действительно, работы уже оплачены, но судебное разбирательство еще длится. Сейчас антимонопольная служба будет ходатайствовать о том, чтобы привлечь к ответственности должностных лиц за неисполнение определения суда о принятии обеспечительных мер. Заседание в арбитражном суде состоится 13 декабря», – прокомментировала пресс-секретарь УФАС России по Челябинской области Наталья Мартынюк.


Фото: пресс-служба администрации Копейского городского округа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.