Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Чебаркуле готовится депутатский саботаж

ЧЕБАРКУЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Чебаркуле накаляется политическая обстановка. 7 ноября большинство депутатов поставило неудовлетворительную оценку главе города Сергею Ковригину по итогам его работы в прошлом году, однако количества голосов не хватило для легитимизации «неуда». Теперь в городе ходят разговоры, что под угрозой срыва – принятие любых важных вопросов. В декабре главным из них станет принятие бюджета на 2019 год.

«Этот вопрос будет не согласован только для того, чтобы поставить под удар главу и тем самым добиться его смещения с должности, чтобы поставить своего человека. Новый, более удобный кандидат уже есть. Он будет помогать местным застройщикам получать лакомые кусочки земли, она у нас дорогая», – говорят слухмейкеры.

Данный вопрос должен был рассматриваться 8 ноября, но вновь не набралось нужного количества квалифицированных депутатов. Слухачи увидели уже в этом предпосылки нового витка войны между депутатами и главой.

Комментарий: возможен саботаж

«Думаю, отдельные депутаты или даже группы депутатов предпримут попытку сорвать принятие бюджета, чтобы навредить главе. Если в прошлом году непринятие бюджета было вызвано техническими причинами, то есть нарушением порядка рассмотрения бюджета и несогласием с тем, что не заложены средства на исполнение наказов избирателей, то в этом году, я боюсь, это будет бессмысленный и беспощадный бунт. Это будет саботаж, замаскированный под претензии, хотя те, кто хотел, рассмотрели программы бюджета на комитете 8 ноября. Кто не захотел – не пришли, собрание было сорвано. Ждем очередное собрание – оно будет в декабре», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» депутат Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Николай Башкирцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.