Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

За кресло мэра Челябинска поборется экс-министр Савченко

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Самой горячей темой для разговоров на этой неделе стала официально добровольная отставка главы Челябинска Евгения Тефтелева. Он уже приглашен на работу в правительство области. Слухи в связи со сменой руководства столицы Южного Урала ходят разные. Самый очевидный вариант – кабинет градоначальника останется за временно исполняющим обязанности мэра Владимиром Елистратовым, который когда-то работал министром промышленности и природных ресурсов региона. В качестве еще одного кандидата сплетники называют вице-мэра Наталью Котову. По другой версии, она уже отказалась от этой возможности. При этом судачат, мол, не зря был отправлен на пенсию вице-губернатор Евгений Савченко. Его якобы и готовят на пост градоначальника. О намерении остаться в политике он и сам намекал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Савченко – человек мобильный, известный в политических кругах, тем более поработал в команде губернатора Дубровского. А это особенно важно в предвыборный год. Елистратов же так или иначе будет ассоциироваться с прежним мэром и его промахами в управлении городом», – говорят слухмейкеры.

К слову, сейчас в разговорах на политические темы припоминают и то, как рьяно Савченко опровергал слухи о намерении баллотироваться на выборах губернатора в 2019 году.

Комментарий: осмысляю!

«У меня таких планов не было. Есть несколько предложений политического характера, но я это все осмысляю. Каких-то решений у меня нет, по городу тем более. И официальных предложений по городу мне не поступало», – прокомментировал Евгений Савченко.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.