Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Главе южноуральского муниципалитета ищут замену

КОПЕЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В кулуарах правительства Челябинской области говорят о начале поиска кандидатуры на пост главы Копейского городского округа. Ходят слухи, что Владимиром Можиным становятся все больше недовольны как жители, так и местные депутаты. Теперь еще и на региональном уровне стало возникать все больше вопросов к компетентности бывшего заместителя прокурора области, а ныне руководителя крупного муниципалитета, который прилегает к столице региона и и по сути представляет собой пригород Челябинска. Руководство региона злит то, что команда чиновника не осваивает выделенные на переселение граждан из аварийного жилья деньги, что не ведется работа по тушению заброшенных шламонакопителей, да и скандал с незаконной оплатой бюджетными деньгами строительства фонтана Можину простить не могут. К слову, суд по этому делу перенесен с 13 на 18 декабря. К тому же в этом году слишком поздно прошли торги на ремонт и строительство дорог, в результате чего все лето жители ругали местные власти за разбитые магистрали.

«Главная интрига – чья кандидатура будет согласована, кто устроит и регион, и местных депутатов. Сейчас рассматриваются варианты предложить участие в конкурсе двоим депутатам местного собрания. Начались переговоры и с несколькими персонами из числа челябинских политиков», – судачат слухмейкеры.

В качестве возможных фигур, которые будут приглашены на конкурс, называют депутата Евгения Гиске, а также первого замглавы Константина Никитина. Якобы ему эту должность дали специально, чтобы он попробовал себя в статусе и. о., когда «снимут» Можина.

Комментарий: не в курсе

«Я не в курсе», – ответил на такие заявления Евгений Гиске.

В правительстве Челябинской области официально не подтверждают планы по смене главы Копейского городского округа.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.