Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Месть бывшего главы? В Троицком районе раскрыли источник проблем с силовиками

Во властных структурах Троицка происходит конфликт
Во властных структурах Троицка происходит конфликт

ЯСНЫЕ ПОЛЯНЫ, 22 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Троицком районе Челябинской области сотрудники правоохранительных органов нагрянули в администрацию Яснопольского сельского поселения. Прошел слух, что там проходят выемки документов и вся мэрия «стоит на ушах». Дело будто бы в том, что местные власти допустили грубые нарушения при организации муниципальных закупок. И в особенности по контрактам, касающимся обслуживания сельских выгребных ям и дорог. Сплетники рассказывают, что «донес куда следует» на сельских властей не кто иной, как бывший глава поселения Александр Лебин. После того как он был снят с поста решением местного совета депутатов, бывший чиновник обозлился на своих оппонентов. И когда попытки вернуть себе пост главы через суд потерпели фиаско, Лебин прибегнул к проверенному средству – доносу.

Комментарий: проверка была, а выемки – нет

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в прокуратуре Челябинской области, в Яснопольском сельском поселении сейчас проводится проверка по муниципальным контрактам. Прокуратура Троицкого района запросила в администрации поселка необходимые документы. Основанием для проверки действительно послужило заявление бывшего главы поселения Александра Лебина. Выемка документов и обыски не проводились.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.