Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

На Южном Урале планомерно дискредитируют облизбирком

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске выбывший из губернаторской гонки самовыдвиженец Александр Лебедев буквально заваливает жалобами местный облизбирком. Комиссии даже пришлось устраивать заседание специальной рабочей группы, чтобы рассмотреть часть его обращений комплексно. С решениями ведомства Лебедев не согласен и готовит иски в суды, а один суд он уже выиграл в начале июля.

На фоне этой истории в областном центре поползли слухи, будто экс-кандидат это делает специально. Мол, его целью изначально было дискредитировать южноуральский облизбирком и сместить с должности его председателя Сергея Обертаса. Поэтому, как поговаривают злые языки, он теперь следит за каждым шагом работы челябинского избиркома, пытаясь подловить ведомство на нарушении закона. А если таких случаев не имеется, все равно выставлять все так, будто бесправие есть.

Комментарий: авторитета и так нет

«Оставлю это без комментариев, – заявил «ФедералПресс» Александр Лебедев. – Авторитета у челябинского избиркома не было изначально».

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.