Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Наталья Котова готовит отставку вице-мэра?

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске ходят слухи, что Наталья Котова готовит отставку замглавы по экономике и финансам Елены Мурзиной. Якобы для этого она приблизила к себе бывшего вице-мэра по экономическому развитию Петра Конарева. Дескать, рокировка готовится издалека, и Котова сейчас формирует задел для увольнения чиновницы, в случае если та будет избрана мэром. Слухачи судачат, что деятельная Котова, не раз заявлявшая об оптимизации мэрии и возможных отставках, планирует серьезно перекраивать команду, но не решается на них в статусе врио. Поэтому пока летят шапки с голов не столь крупных чиновников. Все-таки Елена Мурзина – величина в регионе важная: более 15 лет в правительстве области, большинство из которых – на руководящих постах в минэкономразвития. Но якобы под новый формат чиновника, привнесенный в регион Текслером, Елена Владимировна не подходит: слишком консервативна. Чего только стоит ее позиция в вопросе объектов нестационарной торговли. До последнего стояла на том, чтобы не давать предпринимателям земли под установку киосков без торгов, хотя уже и заксобрание области повернулось лицом к благонадежному бизнесу и готовится принять соответствующий законопроект.

Комментарий: отставка не готовится

Начальник управления администрации Челябинска Владимир Сафонов сообщил «ФедералПресс», что отставка Елены Мурзиной в мэрии сейчас не готовится.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.