Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Копейские чиновники затеяли опасные игры накануне выборов губернатора

КОПЕЙСК, 30 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Глава Копейска Андрей Фалейчик, говорят, на волне благожелательного отношения к нему врио губернатора решился на рискованный шаг и затеял рокировки в мэрии в канун выборов. Якобы с его подачи свой пост оставляет руководитель муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Анатолий Бабин. А на освободившееся место будет направлен замглавы по социальному развитию Владимир Бисеров. Слухачи судачат, что понизить вице-мэра Фалейчику пришлось из-за накопившихся к этой персоне претензий у правоохранительных органов, что бросает тень на всю верхушку администрации. А это большой риск для главы Копейска, получившего кредит доверия Алексея Текслера.

Правда, поговаривают, теперь мэр рискует в другом: сорвать явку и правильный настрой избирателей на предстоящих выборах. Ведь именно Бисеров всегда отвечал за результаты голосования и поставлял бюджетников на выборы. Так что, молвят сплетники, либо Фалейчик уверен, что нужные цифры 8 сентября будут достигнуты, либо совсем потерял дальновидность.

Комментарий: узнаете позже

Пресс-секретарь мэрии Копейска Дмитрий Сопильняк сказал «ФедералПресс», что сейчас на тему указанной рокировки официальных комментариев нет, но анонсировал, что они появятся в ближайшем времени.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.