Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Оппозиция Миасса задумала сместить главу

МИАСС, 13 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Миассе на этой неделе прошли одиночные пикеты, участники которых требовали вернуть прямые выборы мэра. Акцию инициировала известный в городе оппозиционер Валентина Комкова. Недавно она возглавила местное отделение партии «Яблоко», а также была уволена с поста директора Центра коммунального обслуживания. По слухам, перед ней поставлена задача не просто в принципе поднять тему возврата прямых выборов главы, а раскачать общественное мнение. Одни говорят, что это делается для повышения узнаваемости партии в период подготовки к выборам в заксобрание в 2020 году, другие судачат, что дело гораздо серьезнее. По слухам, Комкова чуть ли не решилась сместить мэра Григория Тонких и самой прорваться в руководство городом.

Комментарий: речь не о сегодняшнем главе города

«Я стояла с плакатом «Верните Миассу выборы мэра». Где там написано «Долой мэра»? Статья 12 Конституции гарантирует нам местное самоуправление. До 2015 года у нас мэры выбирались прямыми выборами. Потом изменили законодательство. Цель – чтобы глава удовлетворял интересы населения. Если глава не удовлетворяет интересы, его можно убрать. Он под этим дамокловым мечом ходит. Я считаю, что речь идет не о главе сегодняшнем, а в принципе. Вопросы решаются только тогда, когда вся городская команда работает. С мая перед каждым заседанием собрания депутатов я стою с плакатом «Долой Степовика» (председатель собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Степовик. – Прим. редакции), потому что считаю, что собрание депутатов самоустранилось от решения проблем», – прокомментировала Валентина Комкова.

Фото: сайт администрации Миасса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.