Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Жуткая авария в Челябинске: есть погибшие

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинске в результате столкновения на перекрестке возле дома № 100 на Комсомольском проспекте ВАЗ 2115 и Мерседес S500 погибло четверо человек. Еще двое пострадали, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В субботу в 02.05 33-летний мужчина, управляя автомобилем Мерседес S500, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с движущимся перпендикулярно (слева на право по ходу движения автомобиля Мерседес S500) автомобилем ВАЗ 2115 под управлением водителя 1970 года рождения. После столкновения автомобиль ВАЗ 2115 наехал на бордюрный камень, стойку светофорного объекта и опору рекламного щита.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 2115 и три его пассажира, женщины 1988 и 1991 годов рождения (личность третьего пассажира не установлена), погибли на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Водителю автомобиля Мерседес S500 назначено амбулаторное лечение, один из пассажиров Мерседес (мужчина 1986 года рождения) с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, еще два пассажира (мужчина и женщина 1988 годов рождения) не пострадали.

Водитель автомобиля Мерседес S500 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Курчатовским районным судом Челябинска, по результатам рассмотрения собранных следственными органами материалов, он заключен под стражу.

В ГУ МВД опровергают факт погони полицейских за Мерседес S500 после ДТП. Первоначальная проверка показала, что экипажи ДПС преследование не осуществляли, в поле зрения инспекторов ДПС автомобиль не попадал.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.