Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Коркинский детсад эвакуировали из-за задымления в подвале

В настоящее время детский сад возобновил свою работу
В настоящее время детский сад возобновил свою работу

КОРКИНО, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 7 февраля, в восемь утра на пульт пожарных поступило сообщение о задымлении в детском саду № 17 в Коркино. Педагогический коллектив детсада самостоятельно эвакуировал воспитанников, сообщает пресс-служба администрации Коркинского муниципального района.

На место происшествия немедленно были направлены пожарные расчеты из поселка Роза и Коркино. Участие в ликвидации задымления принимали четыре единицы техники, в том числе одна автоцистерна из розинской пожарной части. Педагоги детского сада самостоятельно организовали эвакуацию детей в ближайший магазин и отделение Сбербанка.

Прибыв на место и убедившись, что в помещениях садика никого не нет, спасатели стали искать источник задымления. Вскоре он был обнаружен в подвальном помещении возле электрического щитка. Обесточив здание, огнеборцы ликвидировали задымление с помощью порошковых огнетушителей. После тщательного проветривания помещений, детский сад возобновил свою работу.

Напомним, аналогичный случай произошел на прошлой неделе в дошкольном учреждении в Озерске. В детском саду «Жемчужинка» было обнаружено небольшое задымление. Детей и сотрудников дошкольного учреждения эвакуировали в ближайшую школу. Когда причины задымления были ликвидированы, а помещения тщательно проветрены и убраны, детей и сотрудников вернули в здание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.