Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В поселке на Южном Урале сгорел сарай с лошадями и овцами

Удалось спасти около 10 коров и 10 свиней
Удалось спасти около 10 коров и 10 свиней

ВОСТОЧНЫЙ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Вчера ночью в поселке Восточный Уйского района загорелись хозяйственные постройки и сено. В результате жуткого пожара погибли лошади, овцы и собака, рассказали «ФедералПресс» в противопожарной службе Челябинской области.

ЧП произошло около двух часов ночи. Хозяин полыхающих сараев, 53-летний мужчина, заметив возгорание, тут же бросился спасать своих животных. Ему удалось эвакуировать около 10 коров и 10 свиней. К несчастью, пламя по деревянным постройкам распространилось очень быстро. Не удалось спасти 15 овец и троих лошадей. Тем временем соседи пытались освободить собаку мужчины, посаженную на цепь. Напуганный пес проявлял агрессию и не подпускал к себе людей. В результате животное погибло.

Подоспевшие к тому времени пожарные начали тушить горящий пятитонный стог сена. Приступить к тушению хозяйственных построек им удалось только через час. Затем в течение еще одного часа они полностью локализовали пожар. Однако полностью ликвидировать последствия возгорания огнеборцы смогли только к полудню следующего дня.

В настоящее время устанавливаются причины пожара. Хозяин уверен в том, что это был поджог.

Фото: МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.