Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Компания «Зюраткуль» оштрафована за водные прогулки по живописным местам Сатки без лицензии

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЗЛАТОУСТ, 17 октября, ФедералПресс. Деятельность осуществлялась без разрешительного документа.

Златоустовская транспортная прокуратура заинтересовалась деятельностью ООО НПО «Зюраткуль», которое осуществляло водные перевозки по экскурсионно-прогулочному маршруту на водохранилище в Сатке. Как выяснилось, лицензии на такую деятельность у общества не было.

В ходе проверки установлено, что в июле 2018 года компания, не имея разрешительного документа, занималась перевозкой пассажиров на водохранилище в Сатке, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

По итогам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). Компании «Зюраткуль» выписан штраф на 200 тысяч рублей.

Кроме того, в Саткинский городской суд направлено исковое заявление о запрете ООО НПО «Зюраткуль» осуществлять деятельность по перевозке пассажиров в отсутствие лицензии.

«ФедералПресс» отмечает, что предприятие «Зюраткуль» развивает различные направления предпринимательской деятельности. Это швейная фабрика «Зюраткуль», розничные магазины, сеть заправок «Зюраткуль», туристический комплекс «Сонькина Лагуна», имеются и другие проекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.