Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Спасатели достали 39-е тело из-под завалов в Магнитогорске

Тело женщины вытащили из-под завалов обрушенного дома в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 3 января, ФедералПресс. Еще одно тело извлекли из-под завалов в Магнитогорске. Осталось еще два человека.

Тело 39 жертвы вытащили из-под завалов обрушенного дома в Магнитогорске. Уже стало известно, что это женщина. Подробнее о том, кто она, пока не сообщается.

Неизвестной остается судьба еще двоих человек. Впрочем, говорят спасатели, практически нет шансов найти их живыми. Более того, есть вероятность, что количество погибших может оказаться больше, чем написано в списках, пишет «Интерфакс».

Жертвами обрушения подъезда стали 133 человека. 86 из них выжили. Среди погибших – шестеро детей. Работы по разбору завалов продолжаются как вручную, так и при помощи инженерной техники. Спасатели следят за тем, чтобы не спровоцировать дальнейшее обрушение поврежденного здания. Работы близятся к концу.

Напомним, обрушение подъезда жилого дома в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса произошло утром 31 декабря. По предварительной версии, причиной стал взрыв газа. Первые похороны погибших пройдут завтра, 4 января. На похороны из бюджета Челябинской области будет выделено по 31,5 тысячи рублей на каждого погибшего.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.