Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Мэр Магнитогорска: спам о лжеминированиях отправляли из других стран

Лжеминирование
Спам о лжеминированиях отправляли из других стран

МАГНИТОГОРСК, 22 января, ФедералПресс. Глава администрации Магнитогорска прокомментировал спам-сообщения об атах лжетеррористов.

Накануне жители Магнитогорска массово получали сообщения на свои мессенджеры о готовящихся терактах в учреждениях города. Из горбольницы № 1 и школы № 62 были эвакуированы все находящиеся в зданиях. Силовики искали взрывные устройства, но, как заявил мэр Магнитогорска Сергей Бердников, ни одно сообщение не нашло подтверждения, сообщает ТАСС.

«Поступили такие уведомления, соответствующие службы этой рассылкой занимаются, по последней информации, ни одно сообщение не подтвердилось. Такие сообщения не могут быть проигнорированы, они всегда будут проверяться. Соответствующие службы этим занимаются, и они должны дать оценку происходящему», – прокомментировал Бердников.

Глава Магнитогорска сказал, что сообщения, скорее всего, рассылались не из России, а из других стран, где, возможно, даже не знают о местоположении Магнитогорска. Эксперты отмечают, что вбросы об атаках лжетеррористов осуществляются с целью дестабилизации обстановки в городе, где 31 декабря произошло обрушение дома из-за взрыва. Службы Магнитогорска проверяют каждое анонимное сообщение. Мэрия города убедительно просит магнитогорцев не поддаваться на эти провокации.

Фото: ФедералПресс / Евегний Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.