Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Мать, напоившая грудничка спиртом, получила два года условно

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области осуждена женщина, которая неподобающим образом занималась воспитанием своего ребенка.

Напомним, в мае 2017 года женщина не смогла усыпить своего шестимесячного ребенка. Чтобы малыш успокоился и быстрее заснул, мать решила напоить его спиртом.

«Это вызвало расстройство жизненно важных функций организма и привело к его смерти в результате острого отравления алкоголем», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области

Суд признал женщину виновной, но через некоторое время решил освободить обвиняемую от уголовной ответственности. Причиной стало примирение сторон – женщины и супруга. Однако прокуратура Челябинской области добилась пересмотра отмены приговора.

Суд признал ее виновной в ненадлежащем воспитании и причинении смерти по неосторожности. Ей назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Алтае мать до смерти напоила шестимесячную дочь. Таким образом она пыталась вылечить ребенка от бессонницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.