Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Угроза аварии стала причиной ДТП с детьми под Златоустом

Пострадавших в результате аварии нет
Пострадавших в результате аварии нет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в районе Златоуста автобус с детьми улетел в кювет, инцидент произошел 3 марта в 19:00 на 1742-м километре трассы М5.

Дети возвращались со спортивных соревнований из города Сатки в Челябинск. Водитель автобуса совершил выезд за приделы правой обочины, где автомобиль застрял в снежном сугробе. Первоначально сообщалось, что причиной стала плохая видимость и снегопад. Однако в пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что водитель пытался избежать ДТП сдругим автомобилем.

«На место происшествия прибыл подменный автобус, в который пересажены все пассажиры, экипаж областного полка ДПС осуществляет сопровождение группы детей до места назначения в Челябинск», – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Известно, что пострадавших в результате аварии нет. Все обстоятельства случившегося уточняются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области на трассе М5 автобус с детьми слетел в кювет. Причиной произошедшего стал сильный снегопад.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.