Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Трое детей сгорели заживо на пожаре в Челябинской области

Дети остались дома одни
Дети остались дома одни

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в поселке Нововарламово произошел страшный пожар. В результате трагедии погибло трое детей.

Известно, что в момент пожара дети остались дома одни, родители ушли на работу. Пожар был ликвидирован уже через 4 минуты, однако, детей 2013, 2014 и 2017 годов рождения спасти не удалось.

«К сожалению, на этом пожаре сработало сразу несколько негативных факторов, приведших в трагедии, в том числе ночное время суток (дети могли спать) и, конечно же, тот факт, что малышей оставили одних. Для ликвидации последствий пожара было привлечено 38 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС 24 человек и 4 единицы техники», – прокомментировали в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

В настоящее время причина пожара устанавливается, на месте работают дознаватели. По факту смерти детей следователи возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности. На место происшествия выехал глава Октябрьского района Михаил Молчан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе произошел пожар в жилом доме. Погибли шесть человек, включая ребенка.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.