Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Бушующий ветер в Челябинске повалил деревья и снес заборы

В Челябинске кратковременный шквалистый ветер прошёл со скоростью до 26 м/с
В Челябинске кратковременный шквалистый ветер прошёл со скоростью до 26 м/с

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области подводят итоги разрушительного ветра, добравшегося до региона вчера, 19 сентября.

Вчера на Челябинск и область обрушился разрушительный ветер. В социальных сетях горожане выкладывают фотографии его последствий. Снесены крыши зданий и даже остановочные комплексы, попадали деревья, в том числе на припаркованные автомобили.

«В Челябинске на 12-ти зданиях частично сорвало кровельное покрытие, а на корпусе поликлиники ГКБ №2 вентиляционную трубу. Разрушен один остановочный комплекс, повреждены две балконные рамы, повалено 39 деревьев», – рассказали в пресс-службе ЕДДС Челябинска.

Также от падения деревьев оказались повреждены 12 автомобилей, кроме того в 3 поселках частично нарушено электроснабжение: Локомотивный, Новосинеглазово, станция Шершни. Сейчас на месте происшествия проходят восстановительные работы.

В Челябинской области в Магнитогорске на остановке общественного транспорта на мальчика 10 лет упала ветка дерева. К счастью, ребенок получил только ушибы и был направлен на амбулаторное лечение. В Троицке штормовой ветер снес крышу у магазина «Красное&Белое».

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.