Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

«Съехал в кювет и перевернулся». Основатель «Руслады» погиб в ДТП

Проводится проверка
Проводится проверка

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, ФедералПресс. В Челябинской области на территории Пластовского района погиб бизнесмен и основатель компании «Руслада» Алишах Сулейманов.

Смертельное ДТП произошло вчера, 15 октября на 24 километре автодороги Южноуральск-Магнитогрск. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. По данным СМИ, пассажиром элитного авто оказался известный челябинский бизнесмен.

«Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200 не выбрал безопасную скорость для движения, не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет и опрокинулся», – рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Land Cruiser от полученных травм скончался на месте. Водителю было назначено амбулаторное лечение. В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Алишах Сулейманов владелец нескольких компаний, в том числе «Руслада», кондитерская компания «Колос» и организацией ООО «МонтажСпецСтрой». Приехал в Челябинск из Азербайджана в начале 90-ых годов. Активы его семьи оцениваются в несколько миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.