Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Златоусте умер младенец, которого мать оставила одного на несколько дней

Тело мальчика обнаружили через несколько дней
Тело мальчика обнаружили через несколько дней

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 октября, ФедералПресс. В Златоусте проводится проверка по факту смерти 9-месячного ребенка.

Тело бездыханного мальчика обнаружили 25 октября в одном из домов в Златоусте. Следователи выяснили, что признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено.

Как сообщает «Первый областной», у матери погибшего ребенка есть еще двое детей 7-ми и 3-ех лет. В понедельник женщина ушла из дома вместе со старшим сыном, а 9-месячного малыша и 3-летнюю дочку одних оставила в квартире. Домой мать погибшего вернулась только к среде. К этом моменту малыш уже умер.

«Будет проверена информация, размещенная в СМИ о том, ребенок несколько дней находился в квартире без присмотра матери. Также, будет дана уголовно-правовая оценка действиям работников социальных служб и органов опеки и принято процессуальное решение», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Проверка взята на контроль руководителем СУ СКР по Челябинской области. Возбуждено уголовное дело.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.