Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В челябинской наркологической больнице до смерти забили пациента

СУ СКР по Челябинской области расследует уголовное дело
СУ СКР по Челябинской области расследует уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Челябинске задержали вахтера областной наркологической больницы. Его подозревают в смертельном избиении пациента.

Происшествие случилось 15 ноября. По предварительным данным, вахтер больницы нанес пациенту удары в ходе конфликтной ситуации. Это удалось выяснить после проведенного судебно-медицинского исследования, по заключению которого выявилось, что причиной смерти стали нанесенные удары.

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что расследуется уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»).

«Вахтер больницы задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления», – прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.