Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В цыганском поселении в Челябинске ночью произошел крупный пожар

Один человек пострадал
Один человек пострадал

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня ночью сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар. Он произошел в поселке Исаково Челябинской области.

Сигнал о пожаре в поселке Исаково поступил на пункт пожарной части Челябинского гарнизона в первом часу ночи. Огнем были охвачены шесть домов цыганского поселения. Площадь пожара составляла примерно 600 квадратных метров.

«Данный район безводный: ближайшие водоисточники – пожарные гидранты, располагались на расстоянии трех километров. Первым руководителем тушения пожара было принято решение организовать два боевых участка, а также защиту ближайших жилых домов. Ранг пожара был повышен», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

К месту происшествия были направлены дополнительные силы: прибыл пожарный поезд Южно-Уральской железной дороги. Специалистам удалось локализовать пожар. Во время разведки был обнаружен один пострадавший мужчина: он получил серьезные ожоги и был госпитализирован. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.