Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В центре Челябинска загорелся 16-этажный недострой

Дым стремительно распространяется по городу
Дым стремительно распространяется по городу

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. Пользователи соцсетей сообщили о возгорании в центре города недостроенной гостиницы. Здание находится на берегу реки Миасс возле также недостроенного конгресс-холла.

Возгорание произошло со стороны улицы Свободы, пишет сообщество «Типичный Челябинск». Оперативно с пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области связаться не удалось. Пользователи соцсетея делятся фотографиями: дым распространяется далеко за пределы стройплощадки.

Вчера загорелось еще одно недостроенное здание в центре города на улице Труда. Горел центр шорт-трека, который строили на бюджетные деньги. Возгорание удалось быстро потушить.

В апреле также неподалеку от загоревшейся недостроенной гостиницызагорелась строительная площадка конгресс-холлана набережной реки Миасс у цирка. Это был один из ключевых объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Прокуратура установила, что пожар произошел, потому что не было достаточно контроля со стороны компании, осуществлявшей стройконтроль.

Фото: сообщество Типичный Челябинск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.