Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске водитель протаранил припаркованные во дворе машины

Виновник аварии доставлен в суд
Виновник аварии доставлен в суд

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. Повредивший пять машин водитель может быть арестован и оштрафован на крупную сумму.

В Челябинске водитель иномарке во дворе дома по улице Салавата Юлаева наехал на пять легковых автомобилей. Они были припаркованы там же. Его вычислили и поймали сотрудники ГИБДД.

«В результате проведенных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции мужчина был задержан по горячим следам. Им оказался житель Челябинска, 1990 года рождения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался», – рассказали в пресс-службе ГК МВД России по Челябинской области.

На водителя составили два административных протокола: за отказ от проверки на трезвость и оставление места ДТП. Сегодня мировой суд выносит ему наказание. Лихачу грозит до 15 суток ареста, лишение прав и штраф до 30 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о жуткой аварии на трассе М-5. Там у фуры отказали тормоза и она протаранила несколько машин впереди. В том ДТП погибли и были ранены несколько человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.