Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На место взрыва в переходе выехал прокурор Челябинска

Спасатели убрали из сектора горения два газовых баллона
Спасатели убрали из сектора горения два газовых баллона

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. Прокуратура Советского района проверяет ЧП со взрывом в подземном переходе Челябинска. На место выехал прокурор Челябинска Роман Самойлов.

«Предварительно установлено, что из-за утечки газа при включении света в подсобном помещении произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего пострадал рабочий», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Информация о пожаре поступила диспетчеру МЧС в 12:16 местного времени. Уже на месте взрыва спасатели убрали из сектора горения два газовых баллона.

«Нарушена пластиковая входная группа в подсобное помещение. Нарушений целостности несущих конструкций перехода нет. Для ликвидации последствий происшествия было привлечено: 41 человек и 13 единиц техники», – сообщили в ГУ МЧС Челябинской области.

Во время происшествия пострадал один человек. Его транспортировали в ожоговый центр горбольницы № 6 Челябинска.

«На месте ЧП находится заместитель главы Челябинска Александр Астахов. В результате ЧП пострадал один человек из числа рабочих, с ожогами примерно 25-30 % и подозрением на ожоги верхних дыхательных путей», – сообщили в администрации Челябинска.

«ФедералПресс» писал ранее, что взрыв в Челябинске прогремел за два часа до пресс-конференции главы города Натальи Котовой. Во время ремонтных работ взорвался газовый баллон.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.