Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В ДТП с грузовиком и автобусом пострадали девять южноуральцев

Авария произошла на Южном Урале утром 1 марта
Авария произошла на Южном Урале утром 1 марта

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Четверо детей и еще пятеро взрослых пострадали в аварии с участием автобуса и грузовика в Челябинской области. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД региона.

«Сегодня около 07:40 часов на 3 км автодороги Усть-Катав-Орловка на территории Усть-Катавского городского округа произошла авария с участием пассажирского автобуса ГАЗ и грузового автомобиля «Вольво» с полуприцепом. В результате ДТП пострадало 9 пассажиров, 4 из них несовершеннолетние», – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Водитель автобуса двигался по маршруту Усть-Катав – Катав-Ивановск. По предварительным данным, в условиях снегопада он не учел состояние погодных условий, не выбрал безопасную скорость движения на спуске, не справился с управлением, а затем врезался в грузовой автомобиль «Вольво» с полуприцепом.

Водитель грузовика в момент аварии находился на дороге, предназначенной для встречного движения. Там он оказался после того, как поднимаясь в гору, не справился с управлением.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.