Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Прокуратуру Усть-Катава заинтересовали странные лекарства в детском лагере

детский лагерь
В лагере рассказали совершенно другую историю

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. Прокуратура Усть-Катава нашла сразу несколько нарушений в местном детском лагере «Ребячья республика». В медблоке детского центра нашли неизвестные и просроченные лекарства. Впрочем, и у директора лагеря имеется своя позиция, озвученная корреспонденту «ФедералПресс».

«Допускалось хранение лекарственных средств, которые невозможно идентифицировать, срок годности которых истек. Медицинская деятельность в детском лагере осуществлялась без соответствующей лицензии, система видеонаблюдения находилась в неисправном состоянии, выявлены нарушения при организации питания», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

В итоге было возбуждено сразу несколько административных дел. Директору лагеря Анне Воробьевой внесено представление об устранении нарушений.

В свою очередь, в администрации «Ребячьей республики» в разговоре с «ФедералПресс» рассказали о конфликте с прокурором Усть-Катава.

«Год назад началась «закуска» с прокурором. Я работаю 11 лет директором. И с приходом нового прокурора наш детский лагерь за этот год посетили уже дважды. Я написала жалобу на прокуратуру, и теперь нас «прессуют». Касательно таблеток: это были мои таблетки от давления, которые я накануне перед проверкой оставила в медблоке», – уточнила в разговоре с «ФедералПресс» директор лагеря.

В администрации также рассказали и о ситуации с видеонаблюдением. Оказалось, что за несколько дней до проверки из-за грозы сломалось несколько камер, но на это обстоятельство не обратили внимание.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в соседней Свердловской области разгорелся скандал из-за детского лагеря на базе санатория «Салют». Общественники заподозрили пропаганду нетрадиционных ценностей – на «Дне наоборот» мальчиков и девочек заставляли переодеваться в одежду противоположного пола.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.