Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Златоусте обрушилась удерживающая автодорогу подпорная стена

Дорога
Участок дороги в Златоусте может сползти в кювет

ЗЛАТОУСТ, 7 апреля, ФедералПресс. Обрушение стены, подпирающей магистраль, произошло на перекрестке проспекта Мира и улицы Тургенева в Златоусте. Об этом «ФедералПресс» рассказал общественник Андрей Королев.

«О возможности обрушения я предупреждал с 2019 года, когда часть стены уже обваливалась, и вот оно случилось. Стена подпирала примерно 10 метров дороги», – возмущен Андрей Королев.
При обрушении часть деревьев повалилась на стену находящегося рядом с автодорогой дома. Жители обратились в управляющую организацию.
«Жители дома в тревоге позвонили в нашу управляющую компанию – главному инженеру с просьбой о помощи и выслали снимки с места событий. Ситуация усугубляется таянием снега, потоком талых вод, которые подмывают почву», – прокомментировали ситуацию в УК «ЗлатСитиСервис».

В УК рассказали, что ситуация вызывала тревогу давно. Широкая трещина в прошлом году прошла вдоль всего дорожного полотна у дома. Когда о ЧП сообщили жители, УК связалось с мэрией Златоуста.

«На месте уже отработали сотрудники Управления муниципальной милиции и УЖКХ, идут работы по расчистке участка. Ситуация находится на контроле», – сообщила пресс-служба мэрии.

При этом в администрации отметили первоочередную необходимость ремонта подпорной стенки на улице Тургенева, не указав ни сроки, ни другие подробности. В сообщении пресс-службы говорится о том, что ведется «актуализация проекта, осмечивается стоимость работ и необходимых материалов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Златоусте обрушилась стена здания поликлиники. Минздрав отказался ремонтировать помещение из-за его нецелесообразности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.