Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Успенском кладбище в Челябинске сгорел административный корпус

Пожар
Пожар на челябинском кладбище обошелся без жертв

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Пожар на Успенском кладбище в Челябинске случился минувшей ночью. Полыхающее здание администрации грозило поджечь расположенный поблизости храм. Пожарным удалось этого не допустить, сообщили в региональном МЧС.

«Существовала реальная угроза перехода огня на расположенный в непосредственной близости храм Пресвятой Богородицы. Сотрудниками МЧС было эвакуировано 98 икон. Возгорание было ликвидировано в короткие сроки», – прокомментировала пресс-служба челябинского ГУ МЧС.

С открытым огнем боролись сотрудники подразделения пожарно-спасательной части № 7. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Церковь, в отличие от здания администрации кладбища, получила небольшие повреждения. Причину предстоит выяснить специалистам испытательной лаборатории.

«ФедералПресс» писал о жизни переживших пожар жителей Джабыка и Запасного спустя год после ЧП. Что сейчас с населенными пунктами – в материале редакции.

Фото: ГУ МЧС Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.