Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Трое рабочих погибли в канализационном отстойнике в Челябинске

Работник жкх
Мужчины отравились продуктами распада канализационных вод

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Тела троих рабочих обнаружены в канализационном отстойнике в Челябинске неподалеку от торгово-развлекательного комплекса «Алмаз». Об этом сообщает МЧС по региону.

«Поступило сообщение об обнаружении тел рабочих в канализационном отстойнике диаметром два метра и глубиной девять метров у ТРК «Алмаз»», – рассказали в МЧС.

Как пояснили в МЧС, по предварительным данным, причиной смерти рабочих стало отравление продуктами распада канализационных вод. На поверхность погибших подняли сотрудники муниципальной службы спасения.

Портал 74.RU пишет, что факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух или более человек». В прокуратуре Челябинской области заявили, что внимательно будут следить за ходом расследования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве нашли тела трех рабочих, упавших в канализационный колодец.

Фото:Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.