Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске полиция задержала парня, стрелявшего по окнам в микрорайоне «Академ Riverside»

Пистолет и пули
Молодой человек признался, что именно он вечером стрелял из «пневматики» по окнам соседнего дома

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, ФедералПресс. В Челябинске полицейские задержали 19-летнего парня, который стрелял по окнам в жилом микрорайоне «Академ Riverside» по улице Университетская набережная. Информация об этом появилась в телеграм-канале ведомства.

«В социальной сети напуганные челябинцы поделились фотографиями поврежденных окон и обратились к полиции за помощью. Для установления объективной картины произошедшего была создана специализированная оперативная группа», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Работу по поиску подозреваемого на личный контроль взял глава областного Главка Михаил Скоков. Он потребовал принять все возможные меры по поиску «стрелка»: работа в этом направлении велась круглые сутки всю прошлую неделю.

Полицейские проводили поквартирный обход, опрашивали жильцов домов, и это помогло найти очевидцев. Также специальное исследование показало, что в окна стреляли не из огнестрельного, а из пневматического оружия, которое находится в свободной продаже.

В результате всей проведенной работы был установлен подозреваемый – 19-летний безработный житель Челябинска. Молодой человек признался, что именно он вечером стрелял из «пневматики» по окнам соседнего дома. Свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном.

Тем не менее он понесет наказание в соответствии с законом РФ, а также ему предстоит возместить материальный ущерб.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в газетном киоске в Челябинской области обнаружили труп женщины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.