Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Следственный комитет проводит проверку по факту пожара в Троицке

ГУ МЧС
По результатам проверки будет принято процессуальное решение

ТРОИЦК, 21 марта, ФедералПресс. В Троицке в квартире 20 марта произошел пожар – загорелся диван. Женщина пыталась потушить его самостоятельно, но отравилась продуктами горения и погибла. Следственный комитет Челябинской области начал проверку.

«По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Согласно данным, которые передает пресс-служба ГУ МЧС по региону, пожар произошел в результате неаккуратного обращения с огнем. Спасатели обнаружили женщину уже без сознания. Рядом с тлеющим диваном стояло ведро с водой. После долгих попыток реанимации врачи констатировали смерть.

Ранее в Челябинске загорелся спортивный клуб в офисном здании. Одной сотруднице понадобилась помощь врачей, сообщает региональное ГУ МЧС России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.