Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Бастрыкин взял на контроль расследование массового ДТП в Челябинской области

Следственный комитет РФ
Ранее 22-летняя девушка не привлекалась к административной ответственности на дороге

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. На трассе Челябинск – Троицк авария унесла жизни 22-летней девушки и четырех подростков. Председатель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить подробности и обстоятельства случившегося.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Челябинской области Петру Решетникову представить подробный доклад», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СКР.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, водитель машины ВАЗ-21102 столкнулся со встречным большегрузом с полуприцепом Iveco. Чтобы извлечь тела погибших пассажиров и водителей, спасателям пришлось разрезать легковушку.

По данным регионального полицейского главка, водитель ранее не привлекалась к административной ответственности на дороге. Ее стаж вождения составлял 3 года.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на трассе М-5 произошла массовая авария с грузовиками. Погибших нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.