Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Узельгинском руднике эвакуировали рабочих из-за возгорания в шахте

МЧС
Из-за пожара эвакуировали 347 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области в четырех километрах от поселка Межозерный Верхнеуральский района вспыхнул фронтальный погрузчик на территории Учалинского ГОКа. В месте возгорания находился рабочий. ГУ МЧС по региону рассказали «ФедералПресс» подробности.

«На отметке −520 метров на территории Узельгинского рудника в шахте произошло возгорание. В стволе, где произошло возгорание погрузчика, обнаружен рабочий, он не пострадал, поднят на поверхность», − сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Во время эвакуации из шахты один из 347 человек не смог выбраться самостоятельно на поверхность. Сейчас сотрудники МЧС тушат пожар. На месте работают 10 горноспасателей и 2 единицы техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинцы пожаловались на запах жженой травы в центре города. Смог от пожаров накрыл регион.

UPD. В пресс-службе УГМК прокомментировали ЧП: «Учалинский ГОК подтверждает факт возгорания в узле погрузчика на Узельгинском месторождении. К ликвидации возгорания привлечены силы ВГСЧ. Работники, занятые на работах на этом горизонте, выведены на поверхность. Пострадавших нет».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.