Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Студентку из Индии эвакуировали с уральских гор челябинские спасатели

Горы
Студентка травмировалась при восхождении на гору Иремель

УСТЬ-КАТАВ, 10 мая, ФедералПресс. Спасатели Челябинской области оказали первую помощь девушке из Индии. Студентка пыталась совершить восхождение на гору Иремель и получила травму.

«Помощь спасателей Усть-Катавского отряда потребовалась 24-летней девушке из Индии. Студентка одного из вузов Уфы совершила восхождение на Иремель, но во время спуска повредила колено», − сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

Из-за травмы девушка не могла передвигаться самостоятельно. Студентке помогли пройти километровый горный участок. После этого на квадроцикле эвакуировали в ближайший поселок Тюлюк. В населенном пункте пострадавшую передали бригаде скорой помощи.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Миассе 10-летний ребенок сорвался с крыши на заброшенной городской стройке. Школьник получил серьезную травму бедра, упав с шестиметровой высоты во время игры с друзьями.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.