Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе садоводы отравились аммиаком

Скорая помощь
Пострадавшую госпитализировали

МИАСС, 15 мая, ФедералПресс. В Миассе в СНТ «Строитель-2» обнаружили утечку аммиака. Об этом в поисково-спасательную службу сообщила женщина, которая почувствовала приступ удушья. Пострадавшую госпитализировали.

«Выяснилось, что хозяева участка пытались разобрать несколько старых газовых баллонов. Утечка ликвидирована», − сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

Одна из садоводов в воскресенье, 14 мая, увидела белое облако над соседским участком, а потом почувствовала резкий приступ удушья.

Аммиак оставался в одном из баллонов. После того, как его потревожили, газ начал распространяться по участкам и отравлять садоводов. Сейчас решают вопрос об утилизации оставшихся баллонов с аммиаком.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Челябинской области на дороге Аргаяш – Новая Соболева 11 мая в аварии пострадали 2 ребенка. Всего травмы получили 5 человек. Один из водителей нарушил правила дорожного движения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.