Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске водитель сбил двух девочек на пешеходном переходе

Прокуратура
Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело

МАГНИТОГОРСК, 18 мая, ФедералПресс. В Магнитогорске автомобиль наехал на двух девочек на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Труда. Дети получили травмы. Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело.

«По данному факту в СО по расследованию ДТП УМВД России по г.Магнитогорску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)», − сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Девочки 10 и 13 лет шли в школу. Когда они переходили через дорогу, то попали под колеса «Лады Ларгус». За рулем был 22-летний водитель. В результате аварии несовершеннолетние получили серьезные телесные повреждения.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Катав-Ивановском суде состоялось заседание по уголовному делу 38-летней местной жительницы села Первуха, которая в состоянии алкогольного опьянения села за руль и совершила ДТП, в котором погибли два пассажира.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.