Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Среди жертв крушения Ил-76 оказался летчик из Миасса: «Молодой и красивый парень»

след, самолет
Трагедия в небе произошла накануне

МИАСС, 13 марта, ФедералПресс. В результате крушения самолета под Иваново погиб летчик из Челябинской области. Уроженцу Миасса Данилу Якушину было 25 лет. О смерти сына педагогам гимназии, где учился Данил, сообщила его мама.

«На борту, упавшего Ил-76 под Иваново, находился 25-летний летчик из Миасса. Вечная память. Вспомните о Даниле вместе с нами», – написали в группе «Гимназия № 26» в «ВК».

Данил Якушин окончил Челябинское высшее военное училище штурманов, потом высшее военное авиационное училище летчиков в Краснодаре. Его фото сейчас постят паблики соцсетей. «Молодой и красивый парень», «Соболезнования маме», «Светлая память и вечный покой Данилу, родным и близким сил пережить такое горе», ­– пишут жители всех городов Челябинской области.

По словам замдиректора гимназии, она помнит Данила. Мальчик вырос в хорошей семье и получил прекрасное воспитание. Он вместе с другими летчиками до последнего уводил падающее судно от жилого сектора, думая о людях, а не о своей жизни.

Крушение самолета произошло накануне. Военно-транспортный Ил-76 упал в Ивановской области из-за загоревшегося двигателя. Все, кто был на борту, погибли. Экипаж сумел увести самолет от жилых домов.

А в конце января в Белгородской области украинские боевики сбили военно-транспортный Ил-76. Тогда при крушении погибли 74 человека, 65 из них были украинскими пленными.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.