Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске будут судить топ-менеджера МУП «Служба организации движения»

Полиция
Расследование закончено, дела направлены в суд

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. В Челябинске будут судить главного инженера МУП «Служба организации движения». Его обвиняют в получении взяток и мошенничестве

«Как полагает следствие, с мая 2020 года по май 2022 года Белов при пособничестве Нечаева путем заключения с подконтрольным субъектом предпринимательской деятельности фиктивных договоров на поставку и установку автомобильных стекол для общественного транспорта Челябинска похитили более 660 тыс. рублей. Аналогичным способом были похищены денежные средства МУП «Служба организации движения» на сумму 8,4 млн рублей», – сообщают в Генпрокуратуре.

Сейчас наложен арест на имущество Белова стоимостью 4,6 млн рублей. Уголовные дела направлены в суд. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области задержали депутата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.