ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. На горнолыжном курорте в Челябинской области «Солнечная долина» остановился подъемник. Чтобы спасти застрявших людей, потребовалось около 40 минут.
Инцидент произошел 15 марта на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина». Кресельный подъемник остановится, на нем застряли 32 человека.
Как отметили пострадавшие, они провели на высоте 40–45 минут. В эвакуации людей приняли участие прибывшие на место спасатели. Уже во время эвакуации на подъемнике заработал аварийный генератор и механизм продолжил движение – до этого времени спасатели сняли четырех человек. После этого были спасены остальные.
Обошлось без жертв. Как отметили пострадавшие, ситуацию спасла теплая погода. Провести почти час на морозе было бы намного опаснее.
Ранее стало известно о крушении жилого дома в Калининградской области. В поселке Константиновка произошло обрушение аварийного дома, в котором продолжали проживать люди. Никто из жильцов не пострадал.
Фото: unsplash.com