Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Подробности трагедии на проспекте Победы, где при ремонте балкона погиб мужчина

Балкон
Балкон обрушился во время работ

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Двое знакомых, разбирая ограждение балкона на пятом этаже старого дома в Челябинске, не рассчитали силы – конструкция не выдержала и рухнула вниз. СК рассказал подробности.

«По предварительным данным, двое местных жителей, находясь на пятом этаже одного из домов по проспекту Победы, при демонтаже балкона, раскачивая и демонтируя перила, упали, в результате чего 42-летний мужчина погиб, 43-летний мужчина с различными травмами доставлен в медицинское учреждение», – сообщают в СК.

Власти назвали причиной трагедии грубые нарушения правил безопасности. Расследование идет по статье о смерти по неосторожности, а силовики и чиновники уже провели осмотр места.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в центре Челябинска обрушился скандальный ЖК.

Фото предоставлены Следственным комитетом по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.