ЧЕЛЯБИНСК, 18 августа, ФедералПресс. В Челябинской области раскрыто заказное убийство 22-летней давности. По данным СМИ, задержанный киллер скрывался в Санкт-Петербурге.
«В декабре 2002 года в правоохранительные органы обратился брат 36-летнего местного жителя, который перестал выходить на связь, и местонахождение его было не установлено. Кроме того, у потерпевшего пропало имущество – денежные средства по месту проживания и автомобиль. В июне 2003 года в лесополосе у автодороги по направлению из города Карталы в село Варна обнаружены скелетированные останки мужчины с признаками насильственной смерти», – сообщают в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.
К настоящему времени заказчик и двое исполнителей умерли. Четвертый участник, 43-летний магнитогорец, был задержан в Петербурге. Он признал вину. Ему предъявлено обвинение по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму группой лиц). Суд отправил фигуранта в СИЗО.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинские полицейские раскрыли убийство 30-летней давности.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


