ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. В Саткинском районе на 1712-м километре трассы М-5 «Урал» около 10:30 столкнулись микроавтобус и грузовик. Есть погибший и пострадавшие, проинформировали в пресс-службе региональной ГАИ.
«В результате ДТП водитель микроавтобуса Ford Transit скончался на месте происшествия. Травмы различной степени тяжести получили три пассажира: девушка 2007 года рождения, а также мужчины 1967 и 2003 года рождения», – говорится в сообщении.
Автобус следовал из Республики Башкортостан в Златоуст. В его салоне находились три пассажира.
По предварительным данным, водитель автомобиля Ford Transit при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения.
Ранее другая серьезная авария случилась на трассе Миасс – Карабаш – Кыштым. В результате столкновения двух легковых авто погибли оба водителя и два пассажира.
Также «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области с 6 апреля вводятся временные ограничения для фур. Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, мера направлена на сохранение дорожного покрытия в период весенней распутицы и будет действовать до полного просыхания полотна.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


