Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ поставит в Туркмению более 150 тысяч тонн труб для газопровода ТАПИ

Группа ЧТПЗ поставит в Туркмению более 150 тысяч тонн труб для газопровода ТАПИ
Группа ЧТПЗ поставит в Туркмению более 150 тысяч тонн труб для газопровода ТАПИ

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ будет поставлять трубы для газопровода, который пройдет через Туркменистан, Афганистан, Пакистан и Индию.

Группа ЧТПЗ заключила контракт на отгрузку более 150 тысяч тонн труб большого диаметра госконцерну «ТуркменГаз». Трубы будут использовать при строительстве линейной части газопровода ТАПИ (Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия).

Из труб Группы ЧТПЗ на территории Туркменистана проложат около 200 километров магистрального газопровода. Первая поставка ТБД диаметром более 1,4 тысячи миллиметров с наружным антикоррозионным покрытием из стали класса прочности Х70 состоится во втором квартале этого года.

«Группа ЧТПЗ непрерывно работает над расширением географии экспортных поставок. В рамках проекта ТАПИ компания отгрузит крупнейшую партию ТБД в Туркменистан за последние несколько лет. Компания предложила лучшие условия поставки и обслуживания среди 94 участвовавших в тендере компаний из России и мира», – рассказал коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Финансирование проекта обеспечили три финансовые организации, как того требуют правила медународного и исламского банкинга. Партнер Группы ЧТПЗ – Сбербанк, а также Islamic Development Bank и Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана организовали международное взаимодействие и структурировали сделку с подтверждением обязательства оплаты трубы на сумму более 200 млн долларов.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.