Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Губернатор Текслер в Китае посетил завод большегрузов

Губернатор Текслер
На переговорах поднимался вопрос локализации производства шоссейных грузовиков в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с делегацией посетил завод Sinotruk Group в китайской провинции Шаньдун. Глава региона оценил производственные мощности и провел переговоры с руководством компании.

«Сегодня южноуральское предприятие ведет переговоры с китайскими автопроизводителями по увеличению объема заказов на сборку большегрузного транспорта на своих мощностях», − рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Пресс-служба правительства региона рассказала, что на переговорах поднимался вопрос локализации производства шоссейных грузовиков в Челябинской области.

Завод Sinotrack производит грузовые автомобили, полуприцепы, седельные тягачи, самосвалы, которые задействованы в различных отраслях: строительство, контейнерные перевозки, горнодобывающая промышленность. Каждый год предприятие выпускает около 240 000 единиц техники.

Глава региона отметил, что теперь Челябинская область ждет делегацию предприятия Sinotrack с ответным визитом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер и делегация региона отправились в КНР с рабочим визитом с целью провести переговоры с губернатором провинции Шаньдун Чжоу Найсян, а также с руководителями крупных производственных компаний.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.