Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Челябинская область наладила активные бизнес-связи с Донбассом

производство
Оба региона являются промышленными

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. О том, что регион активно сотрудничает с Донбассом, рассказал губернатор Алексей Текслер. Он дал интервью Донецкому агентству новостей.

«Еще три года назад, когда мы только в Ясиноватую зашли - там есть машиностроительный завод, во времена Союза он был одним из ключевых в стране по производству горнопроходческого оборудования. И таких предприятия было два: один завод в Копейске, второй - в Ясиноватой. У нас есть кооперационные связи. Мы помогали завести заказы на это предприятие, и это получилось», – рассказал губернатор Челябинской области изданию ДАН.

Оба региона сильны в области промышленности и они поставляют друг другу оборудование для машиностроения. Сотрудничество с Донбассом стартовало в 2022, а новое соглашение с Южным Уралом в этом году лишь укрепит бизнес-связь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2025» Челябинская область представила стенд, который демонстрирует возможности Южного Урала.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.