Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Челябинская область
0

В нацпарке «Таганай» открывают новую тропу

Совсем скоро по маршруту в урочище Семибратка смогут пройти первые туристы
Совсем скоро по маршруту в урочище Семибратка смогут пройти первые туристы

ЗЛАТОУСТ, 2 октября, ФедералПресс. Жители и гости Южного Урала скоро смогут оценить новую экологическую тропу по маршруту в урочище Семибратка. Об этом сообщает пресс-служба национального парка «Таганай».

В национальном парке «Таганай» завершается прокладка новой экологической тропы, которая проходит в урочище Семибратка. Ее протяжность составляет 4,4 километра, а ширина полтора метра. Это позволит гостям и южноуральцам комфортно прогуливаться по дорожке.

На одном из семи «братьев» уже оборудована смотровая площадка, а для подъема на вершину скального останца установлена удобная лестница. Все ее конструкции из просечного металла, чтобы зимой на их поверхностях не скапливался снег. Позже еще одну смотровую площадку соорудят на «пятом» брате.

«Новый эколого-туристический комплекс в урочище Семибратка «Где Европа встречается с Азией» станет еще одной точкой притяжения посетителей Таганая и частично разгрузит Черную скалу. Мы ожидаем, что по маршруту на Семибратке в год будут проходить до 80 тысяч человек», – прокомментировал директор объединенной дирекции национальных парков «Таганай» и «Зигальга» Алексей Яковлев.

В составе комплекса «Где Европа встречается с Азией» появится визит-центр. Его строительство планируют начать в 2021 году. Сейчас проводятся конкурсные процедуры. Напомним, что возведение объекта проходит в рамках нацпроекта «Экология».

Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.