ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области сегодня улетел в столицу. Он примет участие в заседании Государственного Совета РФ, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.
Заседание Госсовета будет посвящено развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности в Российской Федерации.
Известно, что рабочей группой на основе анализа материалов, поступивших из регионов России, от экспертов и профессиональных сообществ, был сформулирован ряд предложений по развитию российского строительного комплекса. Они касаются, в частности, реализации инвестиционных проектов, применения новых технологий, гармонизации законодательства в строительной сфере, применения механизмов государственно-частного партнерства.