Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Валерий Гартунг потребует отмены результатов выборов по Коркинскому округу

Валерий Гартунг
Валерий Гартунг получил на 3 % меньше голосов, чем Литовченко

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Лидер юноуральских справедивороссов Валерий Гартунг будет требовать отмены результатов выборов по Коркинскому одномандатному округу, где его на более чем 3 % обошел кандидат «Единой России» Анатолий Литовченко. Об этом сообщает пресс-служба областного отделения партии. 

В пресс-службе отделения отмечают, что выборы депутатов Госдумы седьмого созыва прошли с многочисленными нарушениями. В день голосования были зафиксированы вбросы, подвозы избирателей, «карусели», незаконное выездное голосование, умышленная порча бюллетеней, недопуск наблюдателей на участки и на выездное голосование, выдача двух комплектов бюллетеней по открепительным удостоверениям.

При подсчете голосов на участках «неожиданно» гас свет, в несколько квартир незадолго до выборов временно зарегистрировали до 40 человек в каждую. Все они сходили на выборы и проголосовали. ГАС «Выборы» постоянно «зависала», а при проверке обнаружились расхождения с данными заверенных протоколов – практически на каждом участке, где результаты выборов сильно отличались от результатов социологических опросов.

«Мы не намерены мириться с этим. Мы не признаем результаты не только по округу, но и по области. Будем требовать отмены результатов выборов по Коркинскому округу и пересчета голосов в присутствии кандидата», – заявил Гартунг.

Напомним, что в округе он набрал 34,52 % голосов, Литовченко – 37, 70%. Валерий Гартунг, являющийся депутатом Госдумы с 1997 года, проходит в парламент по спискам, так как возглавляет региональный список справедливороссов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.